ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители, с 1января 2024 года оплата членских взносов 60 евро. Будте внимательны; Spordiklubi Viru Sputnik EE202200221029220844  далее сумма 60 euro, фамилия ребёнка за кого платите, период с и до , обязательное слово Likmemaks. Оплата обязательно должна быть до 25 числа каждого меяца или за полгода сразу, начиная с января 2024г.

Команда Кохтла-Ярве заработала первые очки

Выставив на игру три «пятерки» Виру Спутник против четырёх у гостей, начал матч довольно бодро и половину первого периода игра проходила преимущественно на половине «пантер» в постоянных атаках. Однако первый фонарь загорелся за воротами ВС. После пропущенной шайбы, команда Антона Некрасова, который был в роли играющего тренера, смогла ответить быстрым голом в исполнении Игоря Чудомеха.

Его не хитрый бросок не смог отразить японец Сузуки, который до этого принимал в игре очень активное участие. В конце первого отрезка из-за неточной смены и нарушения правил, команда осталась втроем, и гости свою возможность не упустили. Счет 1-2 при доминировании Виру Спутника остался на табло в первом перерыве. Второй период выровнял силы, атаки на ворота ВС стали более затяжными. В одной из таких атак под шайбу храбро бросился и получил травму защитник команды Сергей Михайлов. Несмотря на равновесие на площадке, в исполнении теперь были результативнее хозяева. Сначала Александр Петров заставил капитулировать Сузуки, а на последней минуте капитан Алексей Петрович вскинув руки вверх, отметил свой гол в раздевалку «пантер».

Третий период ознаменовался фолом на Некрасове, который и реализовал буллит, грамотно расправившись с голкипером. Перевес в две шайбы для болельщиков стал сигналом, что победа не далеко. Однако команда лишилась Михайлова, который не смог продолжить играть и подуставший ВС стал больше давать бросать по своим воротам. Ответственность на сохранение преимущества перешла в большей мере на вратаря Виру Спутника Александра Пасынкова. В его адрес заслужено звучали аплодисменты. Конец игры казался вялотекущим на половине хозяев площадки, а за полторы минуты до окончания игры ВС получает большинство и казалось логичным завершение матча в основное время. Однако, вбрасывание в зоне хозяев и смена вратаря на полевого принесли тактический успех «пантерам». Шайбу нашей команде не удалось ни сохранить – ни выбросить и финский защитник броском, по дуге отправил её в «девятку».

Уже в овертайме во время атаки ВС, вратарь «пантер» сдвинул правой ногой ворота после чего шайба влетела в них. Игроки на скамейке и льду бросились поздравлять друг друга, но гол по правилам засчитан не был. Овертайм закончился ничем и пришлось пробивать буллиты. Здесь продемонстрировал свою сконцентрированность вратарь ВС Александр Пасынков взявший все три буллита, а победный и единственный в этой серии гол на свой счет записал Максим Урлих. После матча мы попросили Антона Некрасова ответить на несколько вопросов.

Антон, поздравляем с первой победой. Она далась не легко, вратари сделали по 40 сейвов. В третьем периоде гости перебросали нас, с чем это связано?

- Это естественно. Они проигрывали в счете, им нужно было отыгрываться, плюс пока мы готовы физически на 60-70 процентов, поэтому немного подсели в третьем периоде.

Можно ли назвать трёх лучших игроков в вашем составе по итогам игры?

- Таких нет. Все сыграли примерно ровно. Скажем так, выше головы не прыгнул никто.

Первое впечатление, что Виру Спутник начал перерождаться. Окончательный ли это состав команды?

- Нет, ротация с составом будет постоянна. Кто будет лучше готов выполнять установку тот и будет играть.

Каковы задачи на сезон? Ваша программа развития клуба рассчитана на следующий сезон?

- Пока не хочу об этом загадывать, поживем – увидим. Многое будет зависеть от результатов этого сезона и материальных условий для команды.

Возвращение игры - это понятно задача приоритетная, но ведь нужно еще вернуть болельщиков на трибуны. Ставите ли такую задачу и если ставите, что конкретно нужно для этого сделать?

- Тут все просто. Будут победы - пойдет народ. Это обычное дело, все хотят получать только положительные эмоции!

Следующие подряд две домашние игры будут очень знаковыми для команды и для морали игроков. Как настраиваете команду и будете ли сами играть на льду?

- Настраиваем команду только на победу. Права на ошибку уже практически нет, слишком многое упущено. На счет себя на 100 процентов пока ответить не могу.