ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители, с 15 июля по 21 июля 2024 года группа U 8 выезжает в лагерь на Чудское озеро в Карьямаа.  Все кто не подтвердил о поездке, напишите подтверждение по адресу sergei.konyshev@mail.ee   А с 22 июля по 28 июля выезжает другая группа U 10-12  Пожалуйста напишите кто едет. С  01.08.2024 клуб выходит на лёд.

Виру Спутник в Таллинне обыграл Викингов!

вкл. .

01.02. Tallinn Tondiraba. Viking - Viru Sputnik 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

В чемпионате Эстонии зафиксирован очередной громкий результат. Сегодня команда из Кохтла-Ярве на выезде смогла преподнести любителям хоккея победу над лидером первенства – столичным Викингом, обыграв соперника в основное время со счетом 5:3. Не смотря на короткую скамейку запасных, Виру Спутник добился победы в матче избежав серьезных травм.

Все решилось в третьем периоде, в начале которого счет на табло был равным. В последнем отрезке матча подопечные Антона Некрасова смогли дважды огорчить хозяев, причем последний гол влетел уже в пустые ворота. Голами в матче отличились Александр Петров, оформивший хет-трик, в том числе реализовавший буллит за секунду до конца второго периода. По голу записали Александр Медведев и Артур Ганзвинд. Два результативных паса записал на свой счет Максим Урлих. В воротах Виру Спутника, весь матч великолепно отыграл Александр Пасынков, отразивший 51 бросок и отличившийся результативным пасом.

Судя по «протоколу» матча, концовка игры оказалась довольно жаркой, имело место потасовка и как следствие большие штрафы. Заработав три очка, отставание в таблице от «пантер» сократилось теперь до минимума и вопрос об участии ВС в плей-офф остается открытым. Несомненно, этот победный результат для команды является на сегодня важным и значимым фактом за прошедшие пару сезонов и поднимает рейтинг команды. В следующем матче 8 февраля наши хоккеисты встречаются вновь с Викингом в Таллинне.