ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители, с 15 июля по 21 июля 2024 года группа U 8 выезжает в лагерь на Чудское озеро в Карьямаа.  Все кто не подтвердил о поездке, напишите подтверждение по адресу sergei.konyshev@mail.ee   А с 22 июля по 28 июля выезжает другая группа U 10-12  Пожалуйста напишите кто едет. С  01.08.2024 клуб выходит на лёд.

Выездная игра в Нарве принесла победу

31.10. 15:00 Meistriliiga Narva. PSK - Viru Sputnik 5:6 (0:2, 3:2, 2:2)  online

В субботу в Нарве состоялся матч чемпионата Эстонии между командами «ПСК» и «Виру Спутник», в котором победитель выяснялся вплоть до последних секунд. Статус хозяев поля со стороны нарвитян и острая необходимость в очках в таблице для «Виру Спутника», в общем, и охарактеризовала этот поединок...

Принципиальная игра вылилась во множество нереализованных моментов и удалений, в частности в коллективную потасовку за воротами Ильи Сойту во втором периоде при счёте 2:1 в пользу «ВС». Во втором отрезке счёт был уже 4:1 в пользу гостей, однако «ПСК» смогла уменьшить отставание до одной шайбы, а в третьем периоде и вовсе сравнять счёт. В последнем отрезке матча голами Максима Урлиха и Антона Ятребова, «ВС» вновь вырвался на две шайбы вперёд, что вовсе не заставило сбавить обороты матча. Хоккеисты обеих команд играли с высокой самоотдачей вплоть до конца игры, однако даже замена вратаря Даниила Сеппенена (ПСК) на полевого и реализованный гол на последней минуте матча не смогли добавить очков в копилку лидера чемпионата. В составе «ВС» победные голы оформили: Антон Ястребов (2), Максим Урлих, Максим Рыбушкин, Андрей Лукин и Максим Боровиков. Вратарь Илья Сойту за матч отразил 35 шайб. Стоит отметить, что с трибун холла за матчем в наблюдало более пятиста зрителей, из которых не малую часть составляли болельщики гостевой команды.

Комментарий тренера «Виру Спутника», Антона Некрасова: «Игра получилась очень напряженной, упорной и как сказал один из наших игроков в концовке матча - "валидольной". В принципе, результатом и игрой мы остались довольны, но по началу матча у нас было много сумбурных действий, но это и не удивительно, ведь к сожалению, из-за очень малого количества игр, мы редко собираемся командой. В принципе к середине встречи мы уже уверенно контролировали игру, но в концовке второго периода пропустили два необязательных гола, и устроили нервную концовку, но смогли выстоять и выиграть!»