ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители, с 15 июля по 21 июля 2024 года группа U 8 выезжает в лагерь на Чудское озеро в Карьямаа.  Все кто не подтвердил о поездке, напишите подтверждение по адресу sergei.konyshev@mail.ee   А с 22 июля по 28 июля выезжает другая группа U 10-12  Пожалуйста напишите кто едет. С  01.08.2024 клуб выходит на лёд.

Нарвитяне оставили победу дома

вкл. .

18.01. Narva. PSK - Viru Sputnik 8:4 (3:4, 4:0, 1:0)

Нарвский ледовый холл принимал в воскресенье ида-вируское дерби с участием «ПСК» и «Виру Спутник». После выездной победы в Таллинне, несколько десятков любителей хоккея из Кохтла-Ярве, приехало в Нарву поддержать свою команду и тем самым местный стадион поставил рекорд посещаемости в этом сезоне - 435 зрителей.

В свою очередь, хозяева площадки были обязаны реабилитироваться перед болельщиками после  последнего провала в Тарту. Именно игроки Нарвы и вырвались в первом отрезке матча вперёд, ведя к середине первого периода 3:0. Казалось игра пройдет в одну калитку, однако вторая половина первого отрезка матча оказалась результативнее для гостей. В течении шести минут хоккеисты кохтла-ярвеской команды четыре раза порадовали болельщиков, зажигая фонарь за воротами. Отличились: Константин Шарапов дважды, Александр Петров и Александр Медведев. Соперники ушли на перерыв при счёте 3:4.

Несмотря на минимальное преимущество в счёте, развить или удержать его «Виру Спутник» в дальнейшем не смог. В свою очередь «ПСК», имеющий более ровный и длинный состав, смог добиться многого. Во втором периоде нарвитяне удачно уходили в контратаки, за которыми не успевали наши защитники, и зачастую совсем не хитрыми бросками соперники смогли оформить четыре гола в ворота Ильи Сойту, после чего он был сменён на Кирилла Конкина. Основной вратарь — Александр Пасынков, как и ещё часть игроков, отсутстовали в этом матче по объективным причинам. После травмы ноги вернулся на лёд, выступающий в этом году за «Виру Спутник» - Артём Лобин, а капитанские полномочия отныне легли на плечи Сергея Михайлова.

Так и не распечатав ворота во втором перироде, догонять нарвитян в счёте в дальнейшем было крайне сложно. И хотя атаки «Виру Спутника» порой носили упорный характер, забить в третьем периоде ни в равных составах, ни в большинстве не удалось. Точку в игре поставил 17-ти летний нападающий «ПСК» Георгий Васильев забивший четыре гола в матче.  Следующий выезд «Виру Спутника» состоится в субботу, команда отправляется в Тарту.